.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

17.06.2009

НЕ ДЛЯ ВСЕХ БОЖЬЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ - РАДОСТЬ


На следующий день после празднования Вознесения Господнего Патриарх Моисей по приглашению представителей власти и руководства местного завода вместе с духовенством УАПЦ-К посетили с. Тхоривку.

Величественная процессия во главе с Патриархом с молитвенным пением прошла через цеха, офисы и хозяйственные помещения старого завода, освящая стены и благословляя людей. Затем прошли по улицам украинского села, освятили сельсовет, школу и детский садик.

В завершение визита в Доме культуры состоялась проповедь-лекция, на которой Патриарх Моисей рассказал присутствующим о духовных законах Вселенной. Высокие знания Патриарх преподносил в простых формах с примерами из жизни, и люди легко понимали, как нужно жить, чтобы быть счастливыми, чтобы быть в гармонии и единении с Богом.

Многие тхоривчане были взволнованы в этот день, так как впервые ощутили Божью благодать, которая окрыляла и наполняла душу радостью. Действительно большая Божья Сила сошла в этот день на маленький украинский городок. Фотоаппараты фиксировали присутствие множества ярких Божьих Ангелов.

Но не для всех Божье благословение - радость.

На следующий день церковники УПЦ КП забили тревогу. Ибо очень понравилось тхоривчанам то, что говорил Патриарх Моисей и та радость, которую они ощутили от его молитв и его благословения. И это испугало местных церковников. Очевидно, примеряя обстоятельства на себя, они вызвали СБУ, милицию и ГАИ. В заявлениях было указано, что готовится силовой захват церкви. Но выяснилось, что представители духовенства УАПЦ-К еще вечером уехали в Киев. Устроив такой переполох, представители УПЦ КП потеряли всякую поддержку в селе. С ними осталось лишь пятеро прихожан при общем количестве населения около тысячи человек. 

Сегодня, как в старые КГБистские времена, в небольшом городке Тхоривка   офицерами СБУ по указке Филарета (Денисенко М.А.) осуществляется давление и запугивание  должностных лиц, а именно - главы сельсовета, директора школы, руководителя завода. Происходит попрание их конституционных прав: свободы совести и вероисповедания.




























 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster